Жители Афанасьевского района жалуются на разрушенный мост

Жители Афанасьевского района жалуются на разрушенный мост через Каму

Сельчане отмечают, что такое происходит каждый год

Жители Афанасьевского района Кировской области пожаловались в социальных сетях на мост, который, по их словам, уже давно находится в плачевном состоянии.

Речь идёт о мосте через Каму. Как пишут местные жители, он несколько лет, вне зависимости от сезона, находится в удручающем состоянии. Пешеходы могут перейти через реку по навесному мосту. Но машинам проехать часто не возможно.

«Ещё 20 лет назад дочку на руках донесли до моста, перешли Каму по навесному мосту, а на том берегу нас уже поджидала скорая.Так что ничего и не меняется»,  — пишут местные жители.

«А если скорая, то пешочком через навесной или на лодке. Вечные проблемы с этим понтоном»

Другие подписчики обратили внимание, что у где-то вообще нет мостов. И людям приходится переправляться на другой берег на лодке.
«У нас вообще нет моста через Молому. Ничего живут. Тут бабулька какая-то умерла, вроде на лодке её переправляли, чтобы похоронить. Болеть тоже нельзя пока половодье. Каждый год так».
Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Добрый день! Сообщаем, что в связи с дождливой погодой произошёл резкий подъём уровня воды в реке Кама. В течение 2-х дней уровень повысился на 1,5 метра. Особенностью конструкции наплавного понтонного моста у посёлка Камский является то, что при подъёме уровня воды аппарели моста поднимаются, но при этом не требуется производить снятия самого моста. Что повлекло бы за собой более длительный период ограничения проезда и дополнительные финансовые затраты.
    Естественно, при поднятых аппарелях проезд техники не возможен. Но движение пешим порядком продолжается.
    Обслуживающая организация ИП Булычев А.В. осуществляет весь комплекс работ по содержанию моста. Летом 2020 года запланирован текущий ремонт.
    В ФАП п.Камский и п.Лытка имеются все необходимые медикаменты и работает фельдшер. Муниципальная пожарная команда функционирует в посёлке Лытка. Завоз продуктов питания возможен со стороны Удмуртии через Лыткинское сельское поселение. Свежим хлебом обеспечивает хлебопекарня в п.Лытка.
    Администрацией района весной 2020 года приобретена моторная лодка. При необходимости перевоз через реку Кама будет организован.