Ученые: Wi-Fi не вызывает аллергию

У американского школьника другой диагноз

 

Родители ребенка из Массачусета заподозрили у своего чада аллергию на Wi-Fi. Мальчик жаловался на головокружение, учащенное сердцебиение, тошноту, носовые кровотечения.

 

MedPortal.ru сообщает, что болезнь не была распознана врачами. Мать школьника сама проставила такой диагноз. Она выяснила, что примерно в период появления симптомов школа установила новую, более мощную систему беспроводного интернета. Сопоставив факты, женщина решила, что у ее сына гиперчувствительность к электромагнитным полям (EHS). Американка обратилась с иском в суд, чтобы школа заменила интернет-связь на проводную или же снизила мощность сигнала роутеров.

По данным ученых, EHS безвредны. Исследователь Джеймс Рубин провел систематический обзор 46 работ с использованием слепого и двойного слепого методов, включающих 1175 человека с самодиагнозом «гиперчувствительность к электромагнитным полям». Эксперт не нашел доказательств того, что EHS вызывают проблемы. Вероятно эта болезнь связана с психическим здоровьем человека. У некоторых людей даже мнимое присутствие электромагнитных полей вызывало серьезные проявления.

 

 

Другие публикации на эту тему:

Сигнал Wi-Fi может быть опасен для детского здоровья

Wi-Fi оказывает негативное влияние на человека — Ученые

Исследование: Мобильники и Wi-Fi могут вызвать рак

 

Предыдущая статьяСледующая статья