В СИЗО-1 скончался экс-директор Центрального рынка Сергей Лузянин

Причины смерти пока не известны

 

 

Новости в Кировской области, 27 ноября — Новый вариант. Вчера около 21 часа  в СИЗО-1 скончался бывший директор Центрального рынка в Кирове, экс-депутат регионального Законодательного собрания Сергей Лузянин, отбывающий наказание за применение насилия в отношении сотрудника полиции. Об этом сообщили в СКР по Кировской области.

 
Причины смерти осужденного, пока не известны. 55-летний Лузянин умер по прибытию в СИЗО-1 из лечебно-исправительного учреждения № 12, куда вывозился для консультации узкого специалиста. Он потерял сознание, когда выходил из спецавтомобиля. Ему вызвали скорую. Были проведены необходимые реанимационные мероприятия. Однако это не помогло. Врачом бригады станции скорой медицинской помощи зафиксирована остановка сердечной деятельности, констатирована смерть.

 

Все происходящее зафиксировано системой видеонаблюдения. В СИЗО выезжали представители Областной прокуратуры и Следственного комитета.

 

По факту смерти Лузянина проводится доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будет установлена причина смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

 

Напомним, Сергей Лузянин осужден в 2014 году по статье 318 УК за «Применение насилия в отношении представителя власти». В январе 2016 он должен был выйти на свободу.

За время пребывания в колонии осужденный несколько раз объявлял голодовку.

Предыдущая статьяСледующая статья

7 Comments

  1. Что за больничка такая от куда выписывают умирать?

  2. Покойся с миром, Сергей Евгеньевич! Понятно, что никто никогда не объявит истинную причину твоей смерти, но в наше время это и не важно. Нет людей, способных справится с СИСТЕМОЙ: их убили или посадили.

  3. Нормально блин!! Сначала отжали бизнес, потом в тюрьме сгноили..
    Отлично! Не все такие стойкие нервами и здоровьем как Березин. Тоже человек отсидел не за что. Ладно хоть живым вышел.

  4. Лузянин пошёл бы до конца. Жаль, что его так подло остановили. Это не система, а местечковая МАФИЯ. Нужно писать во все инстанции на федеральном уровне.

  5. Приморили гады .приморили загубили молодость мою.золотые зубы заржавели .как у края пропасти стою.
    Это прокурор на наше счастье и покой поднял окровавленную руку!
    Позор Розуванам .Бучневым и другим мусоркам!