Автоледи «с гранатой»

Автоледи «с гранатой»

Всегда со скепсисом относился к такому явлению, как женщина за рулем. А известная поговорка про «обезьяну с гранатой» является одной из самых любимых. Подчеркну, это мое личное субъективное мнение. Но буквально за два дня стал свидетелем чудовищных автопроступков автоледи. В начале недели одна дама, делая разворот на Октябрьском проспекте через ул. Пролетарскую, не пропустила едущие по прямой машины. Пронесло чудом, хотя я был уверен, что врежется.

 

А вчера утром около 07-30 стал свидетелем чудовищного идиотизма, из-за которого могли погибнуть люди. Человек на «девятке» поворачивала налево на Ленина от микрорайона «Солнечный берег. Не знаю, разрешен ли там такой маневр – через две полосы. Час пик, два сплошных потока машин по направлению в Киров. Но водители проявили обычную шоферскую солидарность и остановились, помогая выехать девице в сторону Нововятска. А та, кивнула, поблагодарив и рванула вперед, не убедилась в возможности выезда, выскочила на встречку и тут же в нее — в бочину врезался белый джип, спокойно ехавший по прямой со стороны Кирова. Автоледи откинуло еще и на новенькую «калину», пропускавшую ее. В итоге побиты-разбиты три машины. На компенсацию расходов у девушки не хватит никакой ОСАГО.

 

Называйте это мужским шовинизмом, но таких явных автоглупостей я на дорогах со стороны мужиков не видал (видел у них наглость, хамство, безшабашность, неуверенность, но не такие глупости). В полуоправдание водительнице можно лишь сказать, что на выездах из «Солнечного берега» нет ни одного светофорного объекта, чтобы спокойно повернуть налево.

 

 

Андрей Кировский

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. А сколько мужиков тупят на дороге Андрей Кировский не заметил? Лишь каждое третье дтп происходит по вине автоледи! А смертельных почти не бывает. В дтп с погибшими виноваты всегда мужчины

  2. Валерия, а еще меньше ДТП происходит по вине детей и стариков. С чем сравнивать. Обладателей автоправ (даже не собственников машин!) среди мужчин во много раз больше, чем женщин. Вот и выведите пропорцию! Так что треть — очень показательна. И я писал именно про автоглупости, а не про виновников ДТП. Я понимаю, что мужики тоже косячат будь здоров. Но мне вот попадаются только милые дамы на этих глупостях. Недавно еду спокойно по Строителей и справа от обочины стартует автоледи, подрезая. И видно, что это не хамство и наглость, а глупость — не посмотрела при маневре в боковое зеркальце. Хоть поулыбалась, помигала, извиняясь и то ладно. Но ехал хотя бы 60 /час? врезался бы в нее.

  3. Глупость и наглость — качества никак не зависящие от пола. На моем опыте тупят, «дерзят» и нарушают — пацаны, у которых молоко еще на губах не обсохло. Сели за руль и сразу вообразили себя шумахерами. А тетки все больше перестраховываются и ползут еле-еле. И че? Щас новость забубените: как можно молодежь за руль пускать? На дороге, как в жизни — всякие встречаются. А тебя, Кировский, видать какая-то баба крепко обидела.

  4. Ни фига ты не понял Прохожий. Я про Фому, вы про Ерему. Я говорю не про наглость и дерзость, за рулем, и превышение скорости из-за которых случаются аварии, а про Глупости на дороге, которые совершают в основном женщины в принципе как водители. И я не говорю про «чайников», которые только права получили. Любой пацан. который поначалу резвится на дороге на папином джипе или юный джигит на десятке, все же становится потом нормальным шофером. если выживет или не сядет..