Полиция в Кирове будет патрулировать парки и жилой сектор

Полицейские в Кирове начнут патрулировать парки, скверы и жилой сектор

чтобы выявлять граждан, нарушающих самоизоляцию

Полицейские наряды будут усилены в парках и в скверах, на Набережной Грина, в жилых секторах, а также на других общественных территориях. Стражи правопорядка будут контролировать выполнение постановления правительства Кировской области, которое обязывает граждан не выходить из дома без надобности.

 

По словам замначальника УМВД по Кировской области Сергея Копырина, из-за распространения коронавируса у стражей правопорядка «сместились акценты по несению службы». Теперь полицейские будут патрулировать не только улицы города, но и любимые места отдыха кировчан — парки и скверы.  Кроме того, патрульные не оставят без внимания жилые сектора, куда раньше заходили только по жалобам и заявлениям граждан.

Копырин отметил, что в Административном и Уголовном кодексах России пока нет такого понятия как «самоизоляция». Поэтому жителей за нарушение требований закона будут привлекать к ответственности по другим статьям.

 — Находясь в общественном месте нарушают те или иные нормы: появление в пьяном виде, распитие алкогольных напитков в общественном месте, мелкое хулиганство. Поэтому все эти рычаги будут использоваться в полном объёме, — заявил полицейский.

Добавим, что на днях стражи правопорядка проверили на законность работы в условиях карантина несколько организаций.  В результате за сутки выявили 11 предприятий, нарушивших ограничения.

 

Предыдущая статьяСледующая статья