Белых не будет увольнять Быкова из-за очередной упавшей на человека ледяной глыбы

Губернатор Кировской области Никита Белых заявил, что мэр Кирова Владимир Быков не будет отправлен в отставку из-за инцидента с глыбой льда, упавшей на человека. Об этом глава региона сообщил в эфире «Русской службы новостей».

— В отличие от предыдущих случаев, там частная управляющая компания, не муниципальная, обслуживающая частные дома, не бюджетные учреждения, — сказал Никита Белых. — Наша задача сделать так, чтобы такого рода частные компании лицензии не получали. На сегодняшний день сам факт такого рода нарушений не считается основанием для отзыва лицензии, — пояснил губернатор Кировской области.

 

Кроме того, Белых отметил, что падение снега не станет поводом для отставки мэра города Кирова Владимира Быкова. «Не думаю, что мэр будет уволен. Тут, слава Богу, не смертельный случай», — сказал Никита Юрьевич.

Сегодня, 23 марта, Никита Белых заслушает доклад Владимира Быкова, а после сделает соответствующие выводы, сообщает «Русская служба новостей».
Напомним, 21 марта с дома по улице Ленина, 86 в Кирове на голову 53-летнему мужчине упала глыба снега и льда. Сейчас пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Задержан директор обслуживающей организации ООО «ЖЭС №3 плюс».

 

Стоит отметить, что в Кирове уже произошло несколько подобных случаев. В феврале лед, упавший с крыши, убил месячного ребенка, в марте травмировал двух воспитанниц детского сада, в октябре прошлого года ранил полуторагодовалого мальчика. В связи с этим в отношении чиновников администрации Кирова возбуждено уголовное дело.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Тут только если на него снег упадет, больше никак

  2. Естественно! За каждый инцидент увольнять — значит оставлять безнаказанным реальных исполнителей косяков. Так никаких управленцев не хватит!

  3. Никита Юрьевич, Вы я так полагаю не видите в этом состава преступления. А ведь глава города в первую очередь должен понести наказание. Это уже не первый случай, есть и смертельные исходы. Я считаю, что нужно уволить БЫКОВА. А то выходить, что в Кирове одна безнаказанность. Можно что угодно сделать и сказать: «Ой, это ведь не смертельный случай».